30 июля 2020, 09:05
7
1 минута

Сотрудники МЧС ликвидировали условное «возгорание» в крупном торговом центре в Нижнем Новгороде

В соответствии с Планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Нижегородской области проведено показное  пожарно-тактическое учение на здании крупного торгового центра на улице Бекетова.

По замыслу учений, в результате короткого замыкания электропроводки в отделе обоев на 2-ом этаже произошло загорание имущества и продукции на площади 35 кв.м., огонь распространился по мебели, сгораемой отделке, произошло сильное задымление, высокая температура, создалась угроза жизни людям.

Во время патрулирования нештатной мотогруппой экстренного реагирования специализированной пожарно-спасательной части по улице Бекетова, одним из сотрудников был замечен густой черный дым из окон здания и незамедлительно совершен доклад на центральный пункт пожарной связи.

Силы и средства пожарно-спасательных подразделений  были привлечены по повышенному рангу вызова № 2 в соответствии с «Расписанием выезда подразделений для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории пожарно-спасательного гарнизона г.о.г. Нижнего Новгорода» в количестве 11 ед. техники, 56  человек личного состава.

Благодаря слаженным действиям ликвидировать «последствия» условного происшествия удалось в кратчайшие сроки. Это самый главный результат учений.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (831) 200-11-01
Приемная
8 (831) 439-99-99
Единый «телефон доверия»
info@52.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)