29 сентября 2020, 12:08
5
1 минута

«Помощь во благо жизни»: воспитанники Перевозской школы-интерната побывали в гостях у сотрудников МЧС в пожарно-спасательной части

156 пожарно-спасательной частью совместно с отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Перевозскому району проведена благотворительная акция «Помощь во благо жизни» по вопросам популяризации профессии спасателя и пожарного в детских домах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках празднования 30-летия образования МЧС России. Подразделение посетили ребята 7 и 8 классов ГКОУ «Перевозская школа-интернат».

Мероприятия проводились с учетом эпидемиологической ситуации и требований по нераспространению коронавирусной инфекции.

Начальник караула Константин Миридонов и личный состав провели показ техники, оборудования и снаряжения пожарных-спасателей, все ребята могли примерить на себе боевую одежду пожарного.

Кроме того, для детей провели пожарную эстафету, которая им очень понравилась! Все они дружно надевали боевую одежду, брали ствол, прокладывали магистральные линии и, конечно же, подавали воду.

За проведением эстафеты наблюдал главный судья в лице начальника ОНД и ПР Дмитрия Крайнова.

После эстафеты все ребята были награждены сладкими подарками и спортивным инвентарем. В завершении мероприятия пожарные-спасатели подарили школьникам памятный скворечник с символикой МЧС и попросили ребят соблюдать правила пожарной безопасности.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (831) 200-11-01
Приемная
8 (831) 439-99-99
Единый «телефон доверия»
info@52.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)