25 февраля 2021, 12:18
15
2 минуты

Мужчина и ребенок погибли на пожаре в Вознесенском районе

В 15-42 поступило сообщение о пожаре в с. Суморьево Вознесенского района. Уже через 3 минуты после сообщения к месту вызова прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. На тот момент огнем были охвачены помещения внутри дома.

Как удалось выяснить, хозяйка дома ушла в магазин. В доме остался её сын и внук. Вернувшись, она видела, что дом горит. Женщина вызвала пожарную охрану.

К сожалению, в результате пожара погибли два человека – мужчина, 1986 г.р., и мальчик, 2017 г.р.

Предположительной причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 13 человек личного состава и 6 единиц техники.  

В связи с тем, что за последние несколько дней в Нижегородской области резко увеличилось количество пожаров, а также возросла гибель людей на них ГУ МЧС России по Нижегородской области обращается к населению! Будьте предельно осторожными при обращении с огнем, в том числе и при курении, соблюдайте требования пожарной безопасности! В связи со значительным похолоданием особое внимание уделите печному отоплению и бытовым электроприборам! Полностью исключите эксплуатацию неисправного и самодельного оборудования! Не допускайте перекала печей и перегрузки электросети! Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы и топящуюся печь!

Не подвергайте опасности себя и жизни своих близких!



Эта статья полезна?
85,7% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (831) 200-11-01
Приемная
8 (831) 439-99-99
Единый «телефон доверия»
info@52.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)