17 ноября 2022, 09:28
99
2 минуты

Эвакуация в виртуальном мире прошла успешно!

ГУ МЧС России по Нижегородской области совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики региона, а также разработчиками «VR Школа» выступило инициатором проведения в одной из школ открытого урока по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Специалисты посетили Княгининскую школу №1.

Для ребят состоялось занятие с использованием современных технологий «VR-ОБЖ».

Дети изучили правила пожарной безопасности, ознакомились с основными причинами пожаров и научились действовать правильно в случае пожара в образовательном учреждении. Эвакуация в их виртуальном мире прошла успешно!

Школьники были очень воодушевлены игровым подходом, который предусматривает проведение уроков с использованием VR – технологий.

Виртуальную разработку попробовали не только учащиеся, но и учителя.

В рамках встречи с детьми государственный инспектор Княгининского района по пожарному надзору Александр Устинов рассказал подрастающему поколению об обстановке с пожарами на территории района, а персоналу объекта – о требованиях пожарной безопасности в общественных зданиях.    

Стоит отметить, что виртуальный урок ОБЖ — часть проекта «VR-Школа», разработчиком которого является ООО «Цифровое пространство». Основная цель проекта — сделать школу местом впечатлений, где интересно и полезно учиться. Проект направлен на патриотическое воспитание и обучение ребят пожарной, техносферной, антитеррористической безопасности, изучение ПДД, и все это с использованием тренажеров виртуальной реальности, что позволяет моделировать правильное поведение и действия в нештатных ситуациях.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (831) 200-11-01
Приемная
8 (831) 439-99-99
Единый «телефон доверия»
info@52.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)