25 ноября 2022, 09:39
67
1 минута

В Нижнем Новгороде состоялся профилактический рейд по местам массового выхода рыбаков на лед

Инспекторами государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Нижегородской области был проведен рейд по местам массового выхода рыбаков на лед с целью профилактики происшествий и гибели людей. Специалисты посетили Мещерское озеро в Нижнем Новгороде.

В ходе рейда инспекторы ГИМС провели с рыбаками профилактическую беседу и вручили памятки, напоминающие о правилах безопасного поведения на льду.

Всего в этом году зафиксировано 3 случая провала людей под лед, в результате которых погибли 2 человека, еще 2 человека спасено.

Стоит отметить, что инспекторы ГИМС ежедневно мониторят обстановку на водоемах области, в том числе осуществляют замеры толщины льда.

Специалисты напоминают, что безопасной для выхода на лед считается его толщина не менее 7 см при устойчивой морозной погоде в течение недели.

ГУ МЧС России по Нижегородской области обращается к населению! Установившейся уже в течение нескольких дней холодной погоды недостаточно для формирования безопасной толщины льда. В связи с этим специалисты призывают граждан не выходить на лед и не подвергать свою жизнь опасности.

Титры: Павел Гладилов - государственный инспектор по маломерным судам Нижегородской области  

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=K5k06ncst0w 

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (831) 200-11-01
Приемная
8 (831) 439-99-99
Единый «телефон доверия»
info@52.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)