14 октября 2020, 06:00
1
3 минуты

На контроле Главного управления МЧС России по Нижегородской области

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ

ГУ МЧС РФ по Нижегородской области

по состоянию на 06.00 (мск) 14.10.2020

В течение суток в центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ по Нижегородской области организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Организована работа по тушению 17 техногенных пожаров, реагированию на 14 дорожно-транспортных происшествий.

II. Приняты меры по ликвидации последствий:

- пожаров: загорание неэксплуатируемого здания г.о. г. Кулебаки; загорание личного жилого дома в с. Тарханово Гагинского района; загорание автомобиля в Ветлужском районе, автодорога Ветлуга-Шахунья, 10 км; загорание бесхозного строения в Автозаводском районе г.о. г. Н.Новгород; загорание бесхозного строения в Автозаводском районе г.о. г. Н.Новгород; загорание бани в д. Сурки Гагинского района; загорание бани в с. Б.Рыбушкино Краснооктябрьского района; загорание личного жилого дома в р.п. Сосновское; загорание строения в г. Балахна; 3 случая загораний мусора и 5 случаев загораний травы.

- ДТП: столкновение двух транспортных средств в Вадском районе, автодорога Вад- Арзамас; столкновение четырех транспортных средств в г.о. г. Бор, автодорога Н.Новгород-Киров; опрокидывание транспортного средства в кювет в Ардатовском районе, автодорога Владимир-Муром-Арзамас, 247 км; съезд транспортного средства в кювет в с. Чемашиха Краснобаковского района; столкновение двух транспортных средств в Ковернинском районе, автодорога Ковернино-Городец, 8 км; столкновение двух транспортных средств в Ленинском районе г.о. г. Н.Новгород; столкновение двух транспортных средств в Приокском районе г.о. г. Н.Новгород; столкновение двух транспортных средств в Приокском районе г.о. г. Н.Новгород; столкновение двух транспортных средств в г.о. г. Бор; столкновение двух транспортных средств в Сеченовском районе, автодорога Работки-Порецкое, 141 км; наезд транспортного средства на велосипедиста в п. Ильиногорск Володарского района; столкновение двух транспортных средств в г.о. г. Дзержинск.

III. На контроле находится 8 ситуаций:

- 3 ситуации бешенства в 3-х муниципальных образованиях;

- с 31.01.2020 г. – африканская чума свиней в Ардатовском районе;

- с 29.06.2020 г. – пожар в жилом доме г.о. г. Бор, п. Октябрьский;

- с 11.07.2020 г. – взрыв газо-воздушной смеси в жилом доме в г.о. г. Н. Новгород, Автозаводской район, ул. Краснодонцев;

- с 20.08.2020 г. – африканская чума свиней в Сосновском районе;

- с 27.08.2020 г. – африканская чума свиней в Вадском муниципальном округе.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области функционирует в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

Информационные материалы подготовлены ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (831) 200-11-01
Приемная
8 (831) 439-99-99
Единый «телефон доверия»
info@52.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)