30 ноября 2021, 06:00
186
3 минуты

На контроле Главного управления МЧС России по Нижегородской области

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ

ГУ МЧС РФ по Нижегородской области

по состоянию на 06.00 (мск) 30.11.2021

В течение суток в центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ по Нижегородской области организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Организована работа по тушению 10 техногенных пожаров, реагированию на 12 дорожно-транспортных происшествий  и 1  происшествие на воде.

II. Приняты меры по ликвидации последствий:

- пожаров: загорание бани в г.о.г. Шахунья; загорание здания в Канавинском районе г.о.г. Н.Новгород; загорание в квартире в Канавинском районе г.о.г. Н.Новгород; загорание личного жилого дома в д. Трегубово г.о. Семеновский; загорание хозяйственной постройки в д. Мериново г.о. Семеновский; загорание личного жилого дома в д. Румасово г.о. Навашинский; загорание в котельной в г. Лукоянов; загорание в квартире в Автозаводском районе г.о.г. Н.Новгород; загорание двух садовых домиков в п. Колодкино г.о.г. Дзержинск.

- ДТП: наезд транспортного средства на пешехода в г.о.г. Арзамас; столкновение 2-х транспортных средств в Богородском м.о., автодорога Арапово-Тимонино, 12 км; наезд транспортного средства на пешехода в Советском  районе г.о. г. Н.Новгород; столкновение 2-х транспортных средств в г. Лысково; столкновение 2-х транспортных средств в Д.Константиновском районе, автодорога Суроватиха-Кстово, 48 км; столкновение 3-х транспортных средств в г.о.г. Бор; столкновение 2-х транспортных средств в Автозаводском районе г.о.г. Н.Новгород; наезд транспортного средства на пешехода в г.о. Семеновский, автодорога Н.Новгоро-Йошкар-Ола, 108 км; наезд транспортного средства на пешехода в г.о.г. Выкса; наезд транспортного средства на пешехода в Канавинском районе г.о. г. Н.Новгород; наезд транспортного средства на пешехода в Нижегородском  районе г.о. г. Н.Новгород.

- происшествие на воде в г.о.г. Н.Новгород, Канавинский район, озеро без названия.

III. На контроле находится 15  ситуаций:

- 12 ситуаций бешенства в 8-ми муниципальных образованиях;

- с 11.07.2020 г. – взрыв газо-воздушной смеси в жилом доме в г.о. г. Н.Новгород, Автозаводской район, ул. Краснодонцев;   

- с 02.10.2020 г. – взрыв газо-воздушной смеси в жилом доме в г.о. г. Н.Новгород, Автозаводской район, ул. Аркадия Гайдара;

- с 11.10.2021 г. – африканская чума свиней в Сосновском районе.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области функционирует в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

Информационные материалы подготовлены ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (831) 200-11-01
Приемная
8 (831) 439-99-99
Единый «телефон доверия»
info@52.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)