27 декабря 2020, 10:05
12
3 минуты

Поздравление начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерия Синькова с Днем Спасателя!

Уважаемые коллеги и ветераны Главного управления МЧС России по Нижегородской области! 

От всей души поздравляю Вас с юбилейной датой – 30-летием со дня образования МЧС России!

Спасательная служба России создавалась с чистого листа в самые сложные для страны годы. Многое приходилось делать впервые. Тогда еще мало было опыта, мало научных разработок и еще меньше техники. Но именно в кризисные 90-е годы МЧС России набирало силу и завоевывало авторитет, проводя спасательные операции на местах многочисленных техногенных катастроф и пожаров. Безусловно, эти 30 лет вошли в нашу жизнь как самые счастливые, когда судьбой нам было даровано... создавать эту службу, новые технологии и технику, новые учебные заведения, привлекать все новых и новых людей.

Сегодня МЧС России - это мощная структура, способная решать самые сложные задачи в деле спасения человеческих жизней: противостоять природным и техногенным угрозам, ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций.

Именно поэтому спасателям Нижегородского гарнизона удается справляться со всеми задачами, которые стоят перед ведомством. Профессионализм, решительность, отзывчивость, ответственность и мужество отличают личный состав Главного управления МЧС России по Нижегородской области. Люди уверены, что они всегда придут на помощь и спасут их от беды.

Уверен, что ваш благородный, рискованный труд всегда был и будет залогом безопасности и благополучия граждан региона.

Трудно переоценить важность и значимость того дела, которое каждый день вы выполняете. Убежден, что наша сплоченная команда, приумножая славные традиции, и в дальнейшем на высоком уровне будет успешно решать поставленные задачи.

Мы гордимся нашими ветеранами, которые столько сил, знаний и опыта отдают молодежи, гордимся своими героями, каждый из которых - пример для многих.

Благодарю вас за ту работу, которую вы делаете для обеспечения безопасности населения. Спасибо вам за самоотверженность и верность долгу!

Искренне желаю вам крепкого здоровья, сил и мужества, благополучия, понимания и поддержки в семье, а также удачи для того, чтобы вы всегда могли прийти на помощь всем тем, кто в ней нуждается!

Пусть реже происходят на Нижегородской земле катастроф и стихийных бедствий, а все критические ситуации имеют только благополучный исход. Пусть телефон службы спасения звонит только по хорошим поводам!

Желаю неиссякаемой энергии, бодрости духа, повышения профессионального мастерства, мужества и стойкости в выполнении заданий!

Берегите себя и верно служите нашему общему делу.  Так держать! Спасибо вам за всё! 

С днём спасателя! С наступающим Новым годом и Рождеством!

С уважением,

Начальник Главного управления

МЧС России по Нижегородской области

генерал-лейтенант внутренней службы В.Г. Синьков


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (831) 200-11-01
Приемная
8 (831) 439-99-99
Единый «телефон доверия»
info@52.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)